Accessibility links

Папа Франциск обратился к верующим с первой проповедью


Избранный в минувшую среду Папа Римский Франциск в сегодня, 17 марта, впервые обратился к верующим, собравшимся на площади Святого Петра в Ватикане, с традиционной проповедью Angelus. Завершая проповедь, Папа Римский попросил верующих молиться за него, а также пожелал «хорошего воскресного дня и вкусного обеда».

Послушать и воочию увидеть новоизбранного Понтифика пришли до 150 тысяч человек, которые стали заполнять пространство перед главным собором Римско-католической церкви и прилегающие улицы за несколько часов до появления Франциска. Из-за большого наплыва паломников и верующих, в эти дни прибывающих в Рим, городские власти предпринимают повышенные меры безопасности, которые сохранятся в итальянской столице вплоть до вторника, 19 марта, когда состоится интронизация Папы Римского.

Однако настоящий сюрприз как службам безопасности, так и верующим Франциск преподнес перед началом воскресной проповеди: проведя мессу в церкви Святой Анны, расположенной в Ватикане, понтифик вышел за ватиканские стены и стал лично приветствовать собравшихся, некоторым из которых посчастливилось даже пожать ему руку, передает РИА "Новости".
XS
SM
MD
LG