Accessibility links

Армения полностью преодолела последствия мирового экономического кризиса - президент


В правительстве идут серьезные обсуждения о том, чтобы с 1 июля размер средней заработной платы в Армении был существенно увеличен, а также о возможности повышения пенсий, заявил на встрече с журналистами президент Серж Саргсян.

"В ходе предвыборной кампании я не говорил, что мы резко поднимем зарплаты и пенсии. Я сознательно не говорил об этом, поскольку считаю подобные заявления видом подкупа. Но это не значит, что у нас нет подобных программ. В конце года мы сэкономим порядка 35-40 миллиардов драмов, у нас будет минимум 7% экономического роста и опережающий инфляцию рост зарплат", - сказал глава государства, передает ИА REGNUM.

Президент отметил, что количество недовольных граждан в Армении еще довольно долго будет расти, так как ожидания людей по мере решения проблем растут. "Я не говорю, что нам нужно двести лет для достижения демократии. Конечно, нашей задачей номер один является развитие экономики и сокращение бедности, но параллельно с улучшением ситуации, усиливаются и требования людей", - сказал Сапгсян, подчеркнув, что страна смогла полностью преодолеть последствия мирового экономического кризиса.
XS
SM
MD
LG