Accessibility links

В Ингушетии открывается первая горнолыжная трасса на курорте "Армхи"


Сегодня, 20 марта, в Ингушетии состоится открытие первой горнолыжной трассы на территории строящегося курорта "Армхи" в Джейрахском районе республики. Участие в торжественной церемонии примут полпред президента в СКФО Александр Хлопонин, глава республики Юнус-Бек Евкуров, а также губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Руководство региона туристам сделало подарок – в день открытия трассы катание для всех будет бесплатным. Почетных гостей и представителей СМИ ждет красочное шоу сноубордистов, уникальные трюки группы "Русский экстрим", музыкальные номера. На открытие первого горнолыжного сезона в Ингушетию приглашены известные в стране мастера горнолыжного спорта, сноубординга, фристайла, передает информационный портал "Вестник Кавказа".

Строительство трассы было начато в 2012 года группой "Акрополь" с привлечением российских и иностранных специалистов. Первый горнолыжный курорт построен в районе действующего лечебно-оздоровительного комплекса "Армхи" на высоте 1500 метров над уровнем моря. Пропускная способность – тысячу туристов в сутки. Гости могут разместиться в комфортабельных гостиничных номерах комплекса, а так же выбрать недорогие семейные гостиницы.
XS
SM
MD
LG