Accessibility links

Грузинское вино может появиться в РФ весной, несмотря на ряд проблем - Роспотребнадзор


Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко допускает, что грузинское вино может появиться в продаже в России уже этой весной, несмотря на то что процедура регистрации образцов продукции затягивается, передает РИА Новости.

"Две компании предоставили примерно 40 с лишним видов вина. Это крупнейшие производители. Идет процедура, другое дело, что она трудная. Если предоставленные образцы пройдут проверку, то они появятся (на рынке РФ) весной", - сказал Онищенко, отвечая накануне на вопрос журналистов, может ли грузинское вино весной появиться в продаже в России.

Геннадий Онищенко и руководитель Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили в феврале по итогам переговоров заявили, что эмбарго на поставки грузинской продукции может быть снято уже весной. На днях пресс-служба Роспотребнадзора информировала, что только два производителя вина из 36, допущенных к регистрации продукции в РФ по итогам первой проверки, представили документы в ведомство. Ранее у грузинской стороны возникли проблемы с получением виз для поездки в Россию.
XS
SM
MD
LG