Accessibility links

В Азербайджане освобожден экс-министр обороны Рагим Газиев


Задержанный накануне вечером бывший министр обороны Азербайджана Рагим Газиев освобожден сегодня ночью, 20 марта. Он не исключает, что его задержание было связано с направленным им главе государства открытым письмом, опубликованным в прессе. При этом никаких обвинений Газиеву не предъявлено.

В оппозиционной газете "Азадлыг" (Свобода) от 17 марта экс-министр выступил с открытым письмом к президенту Ильхаму Алиеву, в котором подверг критике его деятельность как главы государства. В письме Газиева содержались обвинения в опеке коррумпированных чиновников, преследовании инакомыслящих, равнодушии к смертям солдат в небоевых условиях и другие, сообщает портал "Кавказский узел".

Газиев рассказал, что недалеко от своего дома, когда направлялся на азербайджанскую службу "Радио Свобода" для участия в передаче "После работы". По его словам, задержавшие его люди его предупредили о возможных негативных последствиях для него в случае его выступлений в прессе. Газиева посадили в одну из камер ГУБОП МВД, а около 2 часов ночи отпустили. Каких-либо конкретных официальных обвинений Газиеву не предъявляли.
XS
SM
MD
LG