Accessibility links

В Тбилиси не исключают возможности изменения формата Женевских дискуссий


Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили не видит необходимости в изменении формата Женевских дискуссий, однако не исключает, что грузинская сторона может согласиться на изменения, если это будет в интересах страны, передает "Новости-Грузия".

Как сообщали ранее СМИ, в конце прошлого года Сухуми потребовал внести изменения в существующий формат женевских дискуссий. Министр иностранных самопровозглашенной республики Абхазия Вячеслав Чирикба предложил, в частности, объединить две рабочие группы - по безопасности и гуманитарным вопросам - в одну, поскольку считает эти вопросы взаимосвязанными. По его мнению, в нынешнем формате невозможно прийти ни к одному юридически обязывающему документу.

"Мы считаем, что не исключен разговор об изменении формата, однако мы должны понимать для чего это нужно. У нас есть определенные вопросы к форматам Женевских дискуссий, мы видим, что не существует результатов, которые могли бы подходить как Грузии, так и другим участникам. Нам интересно, каких результатов можно достигнуть в случае изменения формата", - цитируют заявление Закареишвили грузинские телеканалы.
XS
SM
MD
LG