Accessibility links

Грузия осуществляет ротацию военнослужащих в Афганистане


Два батальона 3-й и 4-й пехотных бригад ВС Грузии отправятся в Афганистан, где сменят в результате ротации грузинских военнослужащих, участвующих в миротворческой операции ISAF, сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства.

Сегодня, 22 марта, на базе 4-й пехотной бригады в Вазиани (близ Тбилиси) состоится церемония проводов грузинских военнослужащих. "33-й и 42-й батальоны готовы участвовать в ISAF в Афганистане. Оба подразделения прошли интенсивный шестимесячный курс подготовки в Крцанисском учебном центре. Учениями руководила экспедиционная бригада морской пехоты США", - сообщает Минобороны, передает "Новости-Грузия".

Военные также прошли военную подготовку в Многонациональном объединенном центре подготовки США в немецком городе Хохенфельс. "Новый миротворческий контингент поэтапно заменит 12-й и 23-й батальоны 1-й и 2-й пехотных бригад. Грузинские миротворцы в течение шести месяцев будут выполнять международную миссию в провинции Гильменд в составе американского контингента", - сказано в сообщении ведомства.

Грузинские военные выполняют миротворческую миссию в Афганистане в составе ISAF с августа 2009 года. По данным оборонного ведомства, службу в Афганистане несут 1545 грузинских военнослужащих.
XS
SM
MD
LG