Accessibility links

Дагестанские бизнесмены строят таможенные терминалы на границе Азербайджана и России


На границе России и Азербайджана строятся два таможенно-логистических терминала. Оснащение и строительство ведут представители частного бизнеса Дагестана. На базе консервного завода строится Яраг-Казмалярский таможенно-логистический терминал в селе Магарамкент одноименного района. Южный таможенный терминал "Виадук" строится на участке, примыкающем к федеральной трассе М-29 к северу от села Ново-Усур того же района.

Представители таможенной службы Дагестана сообщили, что данные терминалы будут представлять собой комплекс зданий и сооружений, объединенных в одно целое. В пределах этого участка будут оказываться услуги по таможенному оформлению транспортных средств и другое сопутствующее обслуживание, передает "Вестник Кавказа".

Ранее федеральная таможенная служба России приняла "Концепцию таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе РФ". Данным документом определяются основные приоритетные мероприятия по организации работы в данной сфере. Реализация этого проекта успешно осуществляется в Дагестане.
XS
SM
MD
LG