Accessibility links

Направлявшееся из Абхазии в Трабзон судно стоит в Поти из-за шторма


Грузинская сторона опровергла сообщения о задержании турецкого грузового судна "Айдар" и экипажа корабля. Об этом накануне сообщили официальные представители правоохранительных органов Грузии. Они отметили, что "сообщения о том, что "Айдар" и члены экипажа судна задержаны, не соответствуют действительности". По их словам, "Айдар" находится в порту Поти, но ни судно, ни экипаж не задержаны.

"Как только шторм в акватории Поти прекратится, грузовое судно "Айдар" получит возможность выйти в открытое море и продолжить свой путь по графику",- отметили представители правоохранительных органов. По их словам, "члены экипажа судна чувствуют себя нормально и они имеют право свободного выхода в город Поти".

Накануне представители самопровозглашенной республики Абхазия заявили, что Служба береговой охраны Грузии в нейтральных водах задержала судно "Айдар" и отконвоировала судно в порт Поти. По данным абхазской стороны, экипаж судна состоит из девяти человек - двух граждан РФ, двух граждан Украины, пяти граждан Азербайджана, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG