Accessibility links

В Дагестане родные депутата Магомедалиева просят помощи в его поисках


Родственники председателя районного собрания Унцукульского района Дагестана Магомедхабиба Магомедалиева, который был заблокирован силовиками в своем доме во время спецоперации, до сих пор не могут установить его местонахождение, и обратились с просьбой о помощи к главе республики, передает "Кавказский узел".

20 марта в 6:00 в поселке Семендер был введен режим КТО. Дом спикера райсобрания Унцукульского района Магомедалиева был блокирован, однако к 11:00 силовики перешли к проверке другого дома. Родственники депутата заявили, что он все еще в одном из домов, и перекрыли проспект Акушинского в Махачкале. Их акция, в которой участвовали более 100 человек, была пресечена ОМОНом.

Депутата Умасарат Магомедова сообщила, что спецоперация в поселке Семендер продолжается. "Район заблокирован силами многочисленных военнослужащих, БТР с расчехленными пулеметами, прочей техникой. Дом, где якобы скрылись боевики, сравняли с землей, говорят, что скоро начнут все кругом взрывать, военные считают, что боевики укрылись в сильно укрепленном бункере", - отметила она.
XS
SM
MD
LG