Accessibility links

В Москве учредили новую осетинскую диаспору


Российская региональная общественная организация "Московская осетинская диаспора" учреждена сегодня, 23 марта, в ходе учредительного съезда. Об этом сообщил член совета вновь созданной организации Алан Уалгузон-Габарати. Совет диаспоры возглавил общественный деятель, экономист Григорий Абаев. В совет вошли 25 человек. Совет открыт и может пополняться. За членов совета голосовали 70 человек, участвовавших в съезде.

Редактор "Осрадио" Олег Кудухов в совет диаспоры не вошел, поскольку не изъявил желания. "Ему приписывали организацию диаспоры, чуть ли не захват власти, поэтому он сказал, что не войдет в руководство", - сообщил Уалгузон-Габарати. Он также сообщил, что на сегодняшнем мероприятии была подписана и декларация о сотрудничестве общественных осетинских организаций Москвы, передает ИА REGNUM.

По его словам, декларацию подписали пять организаций: ассоциация осетин Государственного университета нефти и газа им. Губкина, московское представительство организации "Сомбон", Ассоциация аланских витязей, российская организация "Возрождение" и вновь созданная Московская осетинская диаспора. Документы на регистрацию Московской осетинской диаспоры будут поданы в течение месяца, добавил Уалгузон-Габарати.
XS
SM
MD
LG