Accessibility links

Президент Грузии не дает своего согласия на проведение внеочередного заседания парламента


Президент Грузии Михаил Саакашвили не дает добро на проведение внеочередного заседания парламента 25 марта. На этом заседании парламент должен утвердить окончательно поправки в Конституцию по ограничению полномочий главы государства, а также закон "Об общих судах", передает "Грузия онлайн".

Как сообщила журналистам советник президента Нино Каландадзе, президент согласен с принятием конституционных поправок по ограничению его полномочий, однако он категорически против принятия закона "Об общих судах" в представленном парламентским большинством варианте. Каландадзе подчеркнула, что принятие законопроекта "Об общих судах" негативно повлияет на отношения Грузии с Евросоюзом.

С просьбой провести внеочередное заседание парламента накануне обратился к президенту председатель парламента Давид Усупашвили. Согласно действующему законодательству, если президент отказывается созвать внеочередное заседание, парламент в течение 48 часов может назначить и провести такое заседание без согласия президента.
XS
SM
MD
LG