Accessibility links

Минстрой РЮО готовится к вводу в эксплуатацию новых подземных коммуникаций


В Цхинвали начнут поэтапный ввод в эксплуатацию новых подземных коммуникаций, доложил на расширенном совещании президента самопровозглашенной республики Южная Осетия с руководителями министерств и ведомств министр строительства.

По словам Эдуарда Дзагоева, ведомством составлен график по постепенному подключению коммуникаций к домам жителей города. "В частности, разработан комплекс мероприятий по поэтапному вводу в эксплуатацию сетей водоснабжения. Заключены договора с ГУП "Водоканал", и силами этого ведомства и подрядных организаций проводится ревизия уже существующих сетей", - цитирует министра информагентство "Рес".

Кроме того, по словам министра, сейчас определяется, где недоложены трубы, проверяются недостатки, ранее допущенные при проведении работ. Уже проводятся работы по устранению этих недоделок, после чего будет проводиться дезинфекция водопровода. Одновременно ведутся работы по наладке и запуску водозаборных сооружений города и поселка Дзау. Глава Минстроя отметил, что все эти работы планируется завершить в течение полутора месяцев, а недостатки будут устраняться частично за счет подрядных организаций, работавших на этих объектах, частично за счет средств Инвестиционной программы.
XS
SM
MD
LG