Accessibility links

Руководство Абхазии и миссия МККК продолжают сотрудничество по вопросам поиска пропавших без вести


Сегодня, 25 марта, премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Леонид Лакербая встретился с главой миссии Международного Комитета Красного Креста в Абхазии Джорджем Дрндарски. Приветствуя главу миссии МККК, Лакербая отметил большую и важную работу, которую Международный Комитет Красного Креста проводит в Абхазии, особо выделив тему пропавших без вести.

"Уже есть первые результаты. Останки двух человек отправлены на идентификацию. Мы должны добиваться того, чтобы не осталось ни одного неизвестного ни с абхазской, ни с грузинской стороны", - сказал премьер-министр. Вместе с тем, Лакербая с сожалением заметил, что поиск пропавших без вести и процесс идентификации останков идет медленнее, чем хотелось бы.

В свою очередь Джордж Дрндарски подчеркнул, что пришел обсудить дальнейшие конкретные шаги, которые следует предпринять в этом процессе. Он также сообщил, что МККК будет сотрудничать с госкомиссией Грузии по всем без вести пропавшим на территории Абхазии. Далее встреча проходила без присутствия журналистов, передает "Апсны.ру".
XS
SM
MD
LG