Accessibility links

Манифестанты в Махачкале требуют расследовать дело об избиении главы Совета старейшин


В Редукторном поселке Махачкалы у Издательского комплекса проходит митинг кумыкской общественности с требованием расследовать избиение главы Совета старейшин кумыкского народа, члена Общественной палаты Дагестана Абсалитдина Мурзаева.

В акции принимают участие около двух тысяч человек, сообщил организатор митинга, председатель правления общественного объединения "Сплоченность" Зайнутдин Сулейманов. "Должны были приехать еще люди, но, как нам сообщают, их не пропускают на постах, многих вернули", - отметил он, передает "Кавказский узел".

По словам организаторов, участники требуют, чтобы уголовное дело об избиении Мурзаева четырьмя неизвестными 3 марта в Махачкале, возбужденное по статье "хулиганство", было переквалифицировано на "покушение на убийство". Сам пострадавший полагает, что преступление может быть быстро раскрыто при желании властей. Ранее Мурзаев не исключал, что нападение могло быть связано с презентацией доклада о коррупции в земельных вопросах на Северном Кавказе, с которым он 18 марта должен был выступить в администрации полпреда президента РФ в СКФО.
XS
SM
MD
LG