Accessibility links

В Майкопе открылся крупный физкультурно-оздоровительный комплекс


В Майкопе вступил в строй крупнейший в Адыгее физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). В двухэтажном комплексе на площади около 3,5 тысячи кв.м. расположены два бассейна, тренажерный зал, разминочные помещения, медкабинет и зрительские трибуны. В открытии новостройки приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко и глава республики Аслан Тхакушинов.

В новом комплексе находятся бассейны для детей и взрослых, тут можно проводить соревнования самого разного уровня, заниматься фитнесом. Стоимость объекта составила более 167 миллионов рублей. Средства для его возведения были выделены из республиканского и федерального бюджетов.

Из-за необычайно сильного для последней недели марта снегопада торжественную церемонию даже пришлось отложить на три часа. После посещения комплекса министр спорта ознакомился с ходом реконструкции Адыгейского республиканского стадиона и провел пресс-конференцию для журналистов, передает интернет-портал "Кавказ".

"В Адыгее на развитие физкультуры и спорта с 2007 года, когда республику возглавил Аслан Тхакушинов, направлено около 700 миллионов рублей. И сумма вложений будет увеличиваться. Сейчас необходимо подготовить проекты строительства новых физкультурно-оздоровительных комплексов в восьми муниципальных образованиях региона", - отметил Мутко. Он также заявил о готовности ведомства профинансировать строительство как минимум десяти типовых проектов стадионов с искусственным покрытием, беговыми дорожками и силовыми городками в образовательных школах республики.
XS
SM
MD
LG