Accessibility links

Президент Абхазии обещал помочь с решением проблем села Мыку


Сегодня, 26 марта, президент самопровозглашенной республики Абхазия Александр Анкваб принял главу Администрации села Мыку Очамчирского района Артура Адлейба, директора школы, завуча и организатора. Они рассказали президенту о вопросах, которые волнуют жителей села, в том числе и о состоянии школы, передает "Апсныпресс".

Еще в 2003 году половина здания сельской школы разрушилась. Сейчас школьники занимаются в здании сельской Администрации, где невозможен нормальный учебный процесс. Администрация же села Мыку располагается в здании детского сада. Преподаватели школы с сожалением констатировали, что с каждым годом количество учеников сокращается. В данное время в школе обучаются 103 ученика.

Александр Анкваб отметил, что не понаслышке знает о проблемах села Мыку. Он заверил руководителей школы, что работы по строительству нового здания начнутся осенью этого года. Президент также отметил, что планов по селу Мыку много. Это касается реставрации Моквского храма, памятника погибшим в Отечественной войне народа Абхазии, приведения в порядок "Мыкуашта", строительства спортивных площадок и т.д.
XS
SM
MD
LG