Accessibility links

В Карачаево-Черкесии зафиксированы подземные толчки


Подземные толчки были зарегистрированы сегодня в Карачаево-Черкессии. Сейсмическое событие произошло примерно в 3.35 мск и ощущалось в Черкесске и Усть-Джегутинском и Карачаевском районах, сообщили в МЧС республики, передает портал "Кавказский узел".

Жертв и разрушений на территории республики нет, объекты жизнеобеспечения не повреждены, сообщили в пресс-службе МЧС Карачаево-Черкессии. Для уточнения последствий созданы рабочие группы, в состав которых вошли председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям, начальники районных отделов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, представители местных пожарных гарнизонов.

Эпицентр толчков находился в Грузии, на глубине 10 км, полагают в МЧС. По другим сведениям, эпицентр землетрясения зафиксирован на территории Псху-Гумистинского заповедника в центральной части горной Абхазии, со ссылкой на Геофизическую службу Российской академии наук сообщили "Вести-Сочи". Сила толчков в районе эпицентра составила, по разным оценкам, от 5,2 до 5,6 баллов. Отголоски сейсмического события также почувствовали жители Сочи.
XS
SM
MD
LG