Accessibility links

Три североосетинских проекта в области культуры получили президентский грант


Победителями ежегодного конкурса "100 грантов президента России" стали представители Министерства культуры и массовых коммуникаций Северной Осетии. Как сообщили в ведомстве, высокую оценку получили представленные республикой творческие проекты за актуальность, новаторский характер и общенациональную значимость в области культуры и искусства по результатам конкурса за минувший год.

"Всем этим критериям ответили три наших проекта. В числе нынешних ста получателей грантов из всей России оказались Асланбек Галаов, худрук государственного конно-драматического театра "Нарты" (на осуществление проекта по созданию детско-юношеской школы-студии верховой езды "Кентавр"), Эльбрус Кубалов, худрук государственного академического ансамбля танца "Алан" (на осуществление проекта по созданию и реализации программы этнических танцев "Аланский круг"), Валерий Цариев, директор Республиканского центра традиционной культуры и этнотуризма (на осуществление проекта по созданию школы народной традиционной культуры)", - пояснили в министерстве.

Как отметили в Минкульте, за последние четыре года в число обладателей "100 грантов президента РФ" вошли уже 13 представителей сферы культуры Северной Осетии, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG