Accessibility links

ВБ разрабатывает новую стратегию по Азербайджану


Всемирный банк в апреле планирует провести обзор своих проектов в Азербайджане, сообщили в бакинском представительстве банка. В апреле ожидается визит миссий ВБ по общеэкономической тематике, по проекту развития социальной защиты, второму проекту по развитию образования в республике, которые возглавит главный экономист банка по Азербайджану Мона Прасад.

"Миссии носят обзорный характер. Кроме того, стороны обсудят будущее сотрудничество", - сказали в банке, цитирует агентство Trend. В настоящее время правительство Азербайджана и ВБ определяют направления сотрудничества на оставшийся период действующей стратегии банка на срок до середины 2014 года, и приступают к подготовке новой стратегии.

К январю 2013 года Азербайджан провел с ВБ переговоры в рамках 56 проектов, для финансирования которых подписаны кредитные соглашения на общую сумму 3122,3 млн долларов. В настоящее время завершена реализация 36 проектов на сумму 894,1 млн долларов, сейчас продолжается исполнение 20 проектов на сумму 2228,2 млн. Помимо кредитов, ВБ в 1995-2012 годах выделил Азербайджану 44 гранта на общую сумму 41,37 млн долларов.
XS
SM
MD
LG