Accessibility links

В Армении откроется школа регионального значения по изучению китайского языка


Замминистра иностранных дел Армении Сергей Манасарян и посол Китая в республике Тьян Чанчун сегодня, 29 марта, подписали соглашение между правительствами двух стран о технико-экономическом сотрудничестве, которое даст старт созданию в Армении школы по изучению китайского языка, имеющей региональное значение.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, в рамках технико-экономического сотрудничества правительство Китая с 1999 года оказывает правительству Армении безвозмездную помощь. Реализованы разные программы, в основном, в сфере сельского хозяйства, здравоохранения и транспорта, передает ИА REGNUM.

28 декабря 2012 года между правительствами Армении и КНР была достигнута договоренность о подписании соглашения о технико-экономическом сотрудничестве, которым предусматривается предоставление безвозмездной помощи в объеме 70 миллионов китайских юаней. На эти деньги планируется приобрести аппаратуру для таможенного досмотра, а также создать в Армении школу по углубленному изучению китайского языка.
XS
SM
MD
LG