Accessibility links

США проконтролируют совершенствование трудового кодекса Грузии


В тбилисском офисе торгового представительства США состоялась встреча, на которой обсуждался действующий Трудовой кодекс Грузии и существующие в нем несоответствия, передает информационный портал "Грузия онлайн".

На встрече было принято решение, что американская сторона до 18 апреля продолжит консультации с Грузией, будет следить за процессом совершенствования трудового законодательства, после чего решит, будут ли сохранены Грузии предусмотренные GSP льготы в торговле с США.

Принимавший участие во встрече замминистра юстиции Грузии Александр Барамидзе разъяснил американской стороне, что поправки в Трудовой кодекс уже внесены в парламент и после их принятия законодательство будет соответствовать конвенциям Всемирной организации труда. "До 18 апреля, надеюсь, парламент успеет принять поправки в первом чтении, что станет дополнительным аргументом улучшения законодательства", - заявил Барамидзе.

Ранее сообщалось, что отменить льготы, предполагающие ввоз товаров на территорию страны по нулевому тарифу, потребовало Объединение профсоюзов США, которое считает, что грузинский Трудовой кодекс не соответствует международным стандартам, поэтому Грузия не должна пользоваться этими льготами.
XS
SM
MD
LG