Accessibility links

Nabucco направил свой пакет предложений "Шахденизу" вслед за TAP


Nabucco Gas Pipeline International GmbH вслед за TransAdriatic Pipeline отправил сегодня, 29 марта, консорциуму "Шахдениз" пакет предложений о будущих поставках азербайджанского газа в Европу. Nabucco включил в пакет все ключевые элементы ценообразования газовых поставок в проекте.

Гендиректор проекта Рейнхард Митчек заявил, что Nabucco предоставил наиболее конкурентоспособный пакет предложений. "Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с производителями в ближайшие месяцы. Мы уверены, что Nabucco предлагает беспроигрышную схему для производителей", - приводит его слова агентство Trend.

Проект Nabucco-West предусматривает строительство 1300-километрового трубопровода (Болгария - 412 км, Румыния - 469 км, Венгрия - 384 км, Австрия - 47 км) от турецко-болгарской границы до австрийского Баумгартена. Газ, который будет добыт в рамках второй стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шахдениз", рассматривается в качестве основного источника для проекта. В настоящий момент акционерами проекта Nabucco выступают австрийская OMV, венгерская FGSZ, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE.
XS
SM
MD
LG