Accessibility links

Абдулатипов: Дагестан откажется от прямых выборов главы региона


Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что выбирать руководителя республики, скорее всего, будет региональный парламент. "Ситуация в разных регионах разная, и мы будем учитывать специфику региона. Если учитывать общую ситуацию, наш парламент, я думаю, пойдет на парламентский вариант выборов", - заявил Абдулатипов.

При этом политик оговорился, что лично ему ближе прямые выборы. "Я всегда выступал за всенародные выборы. И для меня лично всенародный вариант даже, может быть, более приемлемый. Я люблю говорить открыто, мне есть что сказать", - сказал он, передает РИА "Новости"

На прошлой неделе Госдума приняла закон о праве регионов по своему усмотрению оставить прямые выборы губернаторов или ввести процедуру выборов главы субъекта через региональное заксобрание. Абдулатипов стал врио главы Дагестана в конце января, после отставки Магомедсалама Магомедова.

Врио главы Дагестана напомнил, что выборы пройдут 8 сентября, и сказал, что обязательно будет баллотироваться. "Буду баллотироваться, а кому еще, если не мне? Я исхожу из своих искренних побуждений обновить, отмыть, очистить Дагестан", - сказал он.
XS
SM
MD
LG