Accessibility links

Кадыров предложил запретить чиновникам выезд за рубеж


Для российских чиновников, занимающих высокие государственные должности, необходимо ввести мораторий на выезд за рубеж. С таким предложением выступил глава Чечни Рамзан Кадыров сегодня, 1 апреля, в газете "Известия", сообщает информагентство REGNUM.

"Предлагаю на суд руководства страны, депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и всего общества идею введения моратория на выезд за рубеж на определенный срок государственных чиновников высокого ранга, которые имели или имеют доступ к секретной информации стратегического значения", - пишет Кадыров. Свое предложение он обосновывает тем, что выезд высокопоставленных чиновников за границу облегчает зарубежным спецслужбам доступ к информации, составляющей государственную тайну.

В качестве примера Кадыров приводит экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, после отставки проживающего за границей. "Не спорю, каждый волен сам выбирать место, где встретить старость: в графстве Суррей, на Валдае или в Аргунском ущелье. Стремительное десантирование градоначальника на заранее подготовленный в Альпах запасной аэродром рождает вопросы опять же нематериального свойства: а не вывез ли он вместе с "трудовыми сбережениями" и государственные тайны?", - задается вопросом глава Чечни.
XS
SM
MD
LG