Accessibility links

В незаконном обналичивании денег были задействованы крупные рынки Дагестана - МВД РФ


Поставками полученных от незаконной банковской деятельности денег из Северо-Кавказского федерального округа в Москву занимались сотрудники частного охранного агентства из Дагестана. В схеме обналичивания денег были задействованы крупные рынки республики, заявляет МВД России.

"В схеме обналичивания были задействованы крупные дагестанские рынки: хасавюртовский, махачкалинский, и крупнейший на Кавказе автомобильный рынок, находящийся на границе Дагестана и Чечни. После обналичивания крупные суммы денег под видом полиграфической продукции ежедневно переправлялись авиарейсами из Махачкалы в Москву", - заявил официальный представитель МВД России Андрей Пилипчук, передает портал "Кавказский узел".

По его словам, "транспортировкой занимались сотрудники частного охранного агентства "Карат". Это предприятие зарегистрировано в Дагестане и находится в Махачкале. Их услуги оценивались в полпроцента от суммы наличности. По данным пресс-службы, в офисах банков и организаций, подозреваемых в участии в незаконном обналичивании денег, а также в аэропортах и у заказчиков проведено более 15 обысков. "Изъяты клише, пломбираторы для пакетов с деньгами, поддельные регистрационные автомобильные номера, пропуски", - отмечается в сообщении пресс-службы.
XS
SM
MD
LG