Accessibility links

В Краснодаре избили футбольных болельщиков махачкалинского "Анжи"


После матча "Краснодар" - "Анжи", который состоялся 31 марта, около 70 человек напали на семерых болельщиков дагестанского клуба. Имеются пострадавшие, один человек госпитализирован, сообщают руководители объединения болельщиков махачкалинского клуба "Дикая Дивизия", сообщает "Кавказ онлайн".

Матч 22-го тура чемпионата России по футболу в Краснодаре завершился со счетом 4:0 в пользу местной команды. Фанаты "Анжи" были избиты болельщиками "Кубани", считают в Дагестане. После матча на махачкалинцев напали местные фанаты, в результате около 10 человек получили ушибы и ссадины, у одного повреждена почка, еще у одного - ухо, рассказали болельщики дагестанской команды.

"На наших семерых болельщиков, которые прибыли из Махачкалы, напали около 70 человек - болельщики "Кубани". У нас была информация, что в Краснодаре накаленная обстановка после прошлогодних стычек между болельщиками "Кубани" и "Анжи". Мы предупреждали совместно со службой безопасности клуба, чтобы были выставлены дополнительные наряды на Красной улице и в парке около стадиона, но именно здесь и произошли стычки", - говорит менеджер "Анжи" по работе с болельщиками Загид Кебедгаджиев. Он считает, что акция против его земляков была заранее запланирована и организована. По его информации, задержаны 12 человек из нападавших.
XS
SM
MD
LG