Accessibility links

США займутся охраной морских границ Грузии


Соединенные Штаты намерены построить в Грузии несколько пунктов обеспечения безопасности морских границ. Данный проект реализуется в рамках программы контроля за экспортом и безопасностью границ и обойдется в 1,2 миллиона долларов, сообщает портал "Вестник Кавказа".

Посол США в Грузии Ричард Норланд начал трехдневную поездку по стране, в ходе которой посетит Батуми и Поти, где примет участие в ряде мероприятий и встретится с представителями местных властей. Сегодня, 1 апреля, посол откроет в Супсе Центр управления морскими операциями - уникальный объект в Черном море. Центр будет заниматься борьбой с трафикингом и преступностью посредством межведомственного сотрудничества. Реализация данного проекта позволит усилить безопасность границ Грузии как транзитной страны.

Ричард Норланд также планирует посетить в Поти зону таможенного контроля контейнеров, после чего откроет пункт по ремонту кораблей береговой охраны, на создание которого США выделили 6 миллионов долларов. Мастерская расположена на территории базы береговой охраны Поти.
XS
SM
MD
LG