Accessibility links

За 800 призывников из Дагестана ответят поручители


В России 1 апреля стартовал весенний призыв в армию. На срочную службу в армию среди 40 тысяч человек призывного возраста отправятся и около 800 молодых парней из Дагестана. 70% дагестанцев будут проходить службу в войсках Министерства обороны, передает информационный портал "Кавказ".

Поведение срочников из Дагестана будут курировать поручители. За каждым призывником будет закреплено не менее двух поручителей, которые будут отвечать за поведение дагестанских призывников в армии. На сборном пункте перед отправкой на службу призывник будет давать клятву руководству Дагестана, родным и близким о своем достойном поведении в армии. Прошлой осенью из Дагестана было призвано 609 человек, около 100 из них - в войска Минобороны.

Военный комиссар Дагестана Дайтбег Мустафаев сообщил, что с учетом отсрочек, состояния здоровья и других обстоятельств республика в этот призыв "могла бы дать Вооруженным силам РФ намного больше крепких юношей". Но, несмотря на высокий процент желающих пройти службу в армии, в республике есть и уклонисты. Более пяти тысяч человек находятся в розыске за уклонение от посещения призывных комиссий.
XS
SM
MD
LG