Accessibility links

Два взрыва прогремели в Ингушетии, есть погибший и раненные трое военнослужащих и двое сотрудников ОМОНа


В Ингушетии в результате двух взрывов один человек погиб, четверо пострадали. Взрыв близ селения Алкун все же унес одну жизнь - замкомандира ОМОН республики Рашид Гаджиев скончался в реанимации от полученных ранений.

Как сообщили в Следственном комитете РФ сегодня, 3 апреля, первый взрыв прогремел накануне примерно в полночь. "При проведении оперативных мероприятий по установлению и задержанию участников незаконных вооруженных формирований в лесном массиве около селения Алкун Сунженского района Республики Ингушетия трое военнослужащих получили ранения в результате подрыва взрывного устройства неустановленного типа. Пострадавшие госпитализированы в госпиталь Ханкалы Чеченской Республики", - сообщили в ведомстве, передает ИА REGNUM.

В ходе обследования места происшествия и проведения инженерно-технической разведки произошел второй взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате которого получили ранения двое сотрудников ОМОН МВД Республики Ингушетия. Осмотр места происшествия отложен в связи с опасностью повторных взрывов.

По информации РИА Новости, двое пострадавших от взрыва бойцов ОМОН сегодня будут доставлены спецбортом МЧС в Москву на лечение. Как заявили в республиканском Минздраве, все возможное ингушские врачи для них сделали, омоновцы получили тяжелые осколочные ранения и их состояние остается стабильно тяжёлым.
XS
SM
MD
LG