Accessibility links

За квартал пограничники в Дагестане задержали 100 нарушителей погранрежима


За первый квартал текущего года на сухопутном участке госграницы задержано более 50 нарушителей пограничного режима, а на побережье Каспийского моря - около 100. В основном, нарушением является пребывание в пограничной зоне без документов, удостоверяющих личность. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Дагестану, передает ИА REGNUM.

Кроме того, в акватории Каспийского моря пограничниками осмотрено свыше 40 маломерных плавсредств, 30 из которых изъяты за различные нарушения. Также изъято более 1,5 тонны незаконно добытой рыбы, вытралено свыше 60 тысяч метров браконьерских сетей, выпущено в естественную среду обитания около 300 экземпляров рыб различных видов.

В пресс-службе Погрануправления напомнили, что с 1 января вступил в силу приказ ФСБ России от 15 октября 2012 года №515 "Об утверждении правил пограничного режима". "Однако, несмотря на то, что с выходом приказа правила пограничного режима существенно упростились, в республике имеют место факты нарушения гражданами действующих на приграничной территории правовых режимов", - уточнили в пресс-службе ведомства.
XS
SM
MD
LG