Accessibility links

Прокуратура пока молчит об исследовании деятельности Фонда развития Тбилиси


Генпрокуратура Грузии до сих пор не проявила интереса к исследованиям деятельности мэрии Тбилиси, которые провела Ассоциация молодых юристов. Как заявил радио "Коммерсант" представитель неправительственной организации, финансовая полиция затребовала только документацию о продаже территории Рике в исторической части города.

По словам Сулхана Саладзе, ассоциация также провела исследования по деятельности Фонда развития Тбилиси и в связи с уличными торговцами, которые указывают на возможные коррупционные схемы и нецелевую трату средств. Однако на этом этапе интерес следствия представляет лишь территория Рике, а заинтересует ли прокуратуру остальные два вопроса, пока не известно.

Со своей стороны, председатель фракции "Грузинская мечта - демократическая Грузия" в столичном сакребуло заявил, что к нему никто не обращался из прокуратуры по поводу деятельности Фонда развития Тбилиси. По словам Зазы Габуния, он располагает достоверной информацией о нарушениях в фонде и сомнительном использовании его финансовых ресурсов. Как заявил Габуния, прокуратура занимается этим вопросом, просто не делает публичных заявлений.
XS
SM
MD
LG