Accessibility links

SONY планирует открыть в Грузии Академию визуального искусства


Компания SONY совместно с Министерством экономики и устойчивого развития Грузии планирует открыть в стране Академию визуального искусства. Этот вопрос обсуждался на встрече министра экономики Георгия Квирикашвили с генеральным менеджером компании, сообщает "Грузия онлайн".

По заявлению представителя компании Масахиро Сога, компания поможет Грузии в развитии рынка кино и телевидения. Обучать в школе грузинских студентов будут опытные специалисты SONY. "Наша компания собирается тесно сотрудничать с правительством. На первом этапе мы планируем открыть в Грузии международную школу визуального искусства, которая будет оснащена современной техникой", - сообщил Сога.

Со своей стороны Георгий Квирикашвили отметил важность сотрудничества с такой известной компанией, как SONY. "Это имеет региональное значение. Они собираются через Грузию сотрудничать и с Арменией и Азербайджаном. Школа будет первым пилотным проектом, а затем, думаю, мы можем наладить продуктивное сотрудничество и в других направлениях", - заявил Квирикашвили.
XS
SM
MD
LG