Accessibility links

В Грозном сгорела самая высокая башня Кавказа


Пожар в башне "Олимп" комплекса "Грозный-Сити" локализован, дальнейшего распространения огня нет, пожарные тушат остатки пламени. Выгорело более 14 тысяч кв.м., сообщил представитель ГУ МЧС России по Чеченской республике.

По имеющимся сейчас данным, площадь пожара в данный момент составляет около 100 кв.м. Ранее в МЧС сообщали, что площадь пожара достигла 18 тысяч кв.м., передает РИА Новости. Между тем стало известно, что по факту нарушения правил пожарной безопасности возбуждено уголовное дело, сообщили в управлении информации МЧС России. По предварительным данным, причиной пожара в высотке стало короткое замыкание в коммуникационных сетях.

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заверил, что здание горящего в Грозном жилого комплекса "Олимп" будет восстановлено с использованием новейших технологий. "С помощью Всевышнего мы восстановим это здание, которое будет намного красивее и лучше предыдущего, с использованием самых последних технологий, а рядом будет располагаться комплекс красивейших высотных зданий "Грозный-Сити 2", - написал Кадыров в своем аккаунте в Instagram. Политик добавил, что готов пожертвовать любым зданием ради безопасности жителей Чечни. Так, уже сейчас принято решение о закупке для комплекса зданий "Грозный-Сити" пожарных вертолетов.
XS
SM
MD
LG