Accessibility links

В Москве проходит международная конференция "Южный Кавказ: новые геополитические реалии"


В российской столице на историческом факультете Московского госуниверситета им. Ломоносова начала работу Международная научно-практическая конференция "Южный Кавказ: новые геополитические реалии. Экономика, безопасность, гуманитарная сфера", сообщает портал "Кавказ".

Международная конференция организована при поддержке Политологического центра "Север-Юг" и информационно-аналитического агентства "Вестник Кавказа". В рамках конференции пройдет обсуждение современных тенденций и перспектив развития региона Южного Кавказа в контексте экономических, политических и социальных процессов, имеющих место в регионе. В мероприятии принимают участие ведущие эксперты и ученые из России, Азербайджана, Армении и Грузии.

Нынешний год обусловлен самыми разными политическими событиями, которые определенно оказывают или еще окажут свое влияние на ситуацию в регионе. Так, осенью 2013 года в Азербайджане и Грузии пройдут выборы президентов. В Армении выборы главы государства уже состоялись в середине февраля. У всех трех государств региона есть несомненные достижения, и все три государства сталкиваются с серьезными вызовами регионального и общемирового порядка. Основные из них лежат в сфере безопасности и социально-экономической стабильности.

Большую, хотя и разную для этих стран роль играют взаимоотношения с Россией. Обсудить эти и другие проблемы на круглом столе на Истфаке МГУ и приглашены специалисты в области региональной и международной безопасности, представители СМИ. Среди участников конференции - специально приглашенные политики, экономисты и эксперты из Грузии, Армении и Азербайджана.
XS
SM
MD
LG