Accessibility links

В Чечне при взрыве фугаса пострадали двое полицейских


Двое чеченских полицейских пострадали накануне в Ачхой-Мартановском районе республики в результате подрыва на взрывном устройстве. Оба находятся в госпитале, врачи не высказывают опасений за их жизни, передает информационный портал "Кавказский узел".

"Вчера около 16 часов в населенном пункте Бамут при проведении оперативных мероприятий на взрывном устройстве неустановленного типа подорвались двое сотрудников подразделения вневедомственной охраны МВД республики. Оба пострадавших госпитализированы с осколочными ранениями нижних конечностей и тела", - сообщил источник в правоохранительных органах республики.

В горно-лесистой местности Ачхой-Мартановсокго района военные и полицейские уже вторую неделю проводят мероприятия по поиску участников вооруженного подполья. В минувшее воскресенье, 31 марта, на окраине села Бамут при выставлении заслона также подорвались на фугасе двое военнослужащих – контрактников подразделения Внутренних войск МВД России. Один из них погиб, а второй получил тяжелую контузию и находится в госпитале.
XS
SM
MD
LG