Accessibility links

Прощальный матч Кахи Каладзе состоится 31 мая


Министр энергетики Грузии, ветеран национальной сборной по футболу Каха Каладзе проведет свой прощальный матч 31 мая на тбилисском стадионе Dinamo Arena. В ходе сегодняшней встречи с журналистами Каладзе сделал небольшой комментарий касательно этого матча.

"Хочу пригласить всех тех футболистов, которые 10 лет играли вместе со мной. За эти годы мы достигли многих успехов. Разумеется, были и неудачи. Все те люди, с которыми я в течение 10 лет играл в "Милане", 31 марта приедут в Тбилиси", - приводит слова Каладзе информационный портал "Грузия онлайн".

Каха Каладзе за свою спортивную карьеру выступал за тбилисское "Динамо", киевское "Динамо", итальянские "Милан" и "Дженоа". В составе "Динамо" Каладзе выиграл четыре раза чемпионат Грузии и три раза Суперкубок Грузии, в киевском "Динамо" - три раза чемпионат Украины и три раза Кубок Украины. В составе "Милана" Каладзе выиграл две Лиги чемпионов, стал чемпионом Италии, а также обладателем Кубка, Суперкубка страны, Суперкубка Европы и чемпионом мира среди клубных команд.

На протяжении 15 лет Каладзе выступал в составе Национальной сборной Грузии. В 2001-2003, 2006, 2008 годах он признавался лучшим грузинским футболистом. В 2003 году почта Грузии выпустила марку в честь футболиста.
XS
SM
MD
LG