Accessibility links

Совет Европы профинансировал проект в поддержку подоходной службы Грузии


Сегодня, 4 апреля, состоялась церемония закрытия проекта "Укрепления системы таможенного и санитио-фитосанитарного пограничного контроля в Грузии". Профинансированный в размере 1,8 миллионов евро Советом Европы проект дал уникальную возможность подоходной службе Грузии и администрациям пограничного контроля Дании, Италии и Эстонии совместно работать над усилением системы пограничного контроля в Грузии.

Целью проекта было усиление таможенной администрации Грузии путем приближения к таможенным стандартам ЕС. Подоходная служба Грузии усилила таможенную администрацию и процедуры. В страны-члены ЕС было осуществлено пять учебных визитов, в рамках которых грузинские специалисты на месте ознакомились с европейскими таможенными стандартами. Были приняты новые процедуры.

Проект также был ориентирован на безопасность продуктов питания и ветеринарный и фитосанитарный контроль на границах. Проектом руководила центральная налоговая и таможенная администрация Дании вместе с таможенным агентством Италии, администрацией ветеринарии и продовольствия Дании, таможенным и налоговым советом Эстонии и советом ветеринарии и продовольствия Эстонии, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG