Accessibility links

В Чечне определились с новым обликом сгоревшей высотки


Жители Чечни выбрали будущий дизайн высотного здания в комплексе "Грозный-Сити", пострадавшего при пожаре, сообщил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram, передает газета "Взгляд".

Кадыров предложил интернет-пользователям выбрать проект, по которому будут восстанавливать сгоревшую высотку, и те голосовали за понравившийся вариант. "Ну что ж, друзья! Я полностью согласен с вами! Из тысячи проголосовавших больше половины выбирает средний вариант. Уверен, он удачно впишется в архитектурный ансамбль нашего прекрасного города!" - написал по итогам экспресс-опроса глава Чечни. Кадыров приложил к сообщению фотографии макета будущего комплекса. На них видно, что самые большие в мире круглые часы, которые располагаются на вершине высотки, будут сохранены.

Возгорание в башне "Олимп" началось вечером 3 апреля. Пожар охватил все этажи кроме первого. По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание в коммуникационных сетях. Пожару была присвоена третья категория сложности из пяти. На месте работали 17 единиц техники и 80 сотрудников МЧС.
XS
SM
MD
LG