Accessibility links

В Южной Осетии установят новые базовые станции интернет сети


В целях модернизации и улучшения качества сети Интернет в 2013 году компания "МегаФон - Южная Осетия" планирует установить новые базовые станции на территории самопровозглашенной республики Южная Осетия. Как сообщила специалист по связям с общественностью компании Зарина Бежанова, станции установят в Знаурском и Дзауском районах республики.

По ее словам, в Южной Осетии планируется установка пяти базовых станций 3G и пяти базовых станций LTE, такие меры будут способствовать увеличению скорости передачи данных в сети 3G в десятки раз. Кроме того, она сообщила, что на данный момент завершен основной этап строительства оптико-волоконных линий связи (ВОЛС) в городе Цхинвали, передает ИА "Рес".

"Были завершены работы по строительству магистральной ВОЛС на стратегически важном участке от Рокского тоннеля до Цхинвали, - сказала Бежанова. - Качество и протяженность ВОЛС в дальнейшем будут определять доступность и надежность мобильной связи. В связи с этим в наши планы входит завершение строительства 18-километрового участка Северный Портал - Зарамаг, что значительно увеличит пропускную способность всей сети".
XS
SM
MD
LG