Accessibility links

Ованнисян объявил Саргсяну о "прекращении его полномочий"


Лидер партии "Наследие" и оппозиционного движения в Армении Раффи Ованнисян распространил заявление, в котором требует отставки действующего президента страны. "Сообщаю Сержу Саргсяну, исполняющему свои официальные обязанности в последний день, руководителям подчиненных ему правоохранительных органов и другим должностным лицам, что с сегодняшнего дня с полудня вы прекращаете представлять Республику Армения и армянский народ". Кроме того, Ованнисян потребовал отставки президента.

Оппозиционный политик также заявил, что если правительство Армении действительно считает его действия и собрания антиправовыми или имеющими тенденцию стать таковыми, то " сегодня приходите на площадь Свободы и арестуйте меня", поскольку "именно здесь я действительно собираюсь взять на себя обязательства, доверенные мне народом 18 февраля". Ованнисян особо подчеркнул в своем заявлении, что его принятие на себя обязанностей президента Армении будет означать не победу над Саргсяном, а "возрождение нации и государственности".

Ранее Ованнисян, так и не признавший легитимность результатов выборов, сделал заявление, в котором сообщил, что 9 апреля намерен устроить собственную инаугурацию, а еще ранее отметил, что Саргсян станет президентом "только через мой труп", сообщает информационный портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG