Accessibility links

Бурджанадзе требует расследовать августовские события 2008 года


Для страны всегда хорошо, когда правда становиться явью, заявила лидер "Демократического движения" Нино Бурджанадзе, комментируя вчерашнее заявление министра юстиции Грузии Теи Цулукиани. По словам лидера оппозиционной партии, 8 августа - трагический и печальный день в новейшей истории Грузии и, разумеется, августовские события 2008 года должны быть расследованы, как и другие значительные дела.

"Для страны всегда хорошо, когда правда становиться явью. Ошибка думать, что если мы что-нибудь скроем, будет лучше. Нужно громко говорить обо всех тех ошибках, которые были допущены властью и каждым из нас, и эти ошибки мы не должны повторять", - цитирует Бурджанадзе информационный портал "Грузия онлайн".

Накануне министр юстиции заявила о необходимости допроса президента Михаила Саакашвили в связи с российско-грузинской войной 2008 года. Как отметила Тея Цулукиани в беседе с журналистами, возможно, вместе с Саакашвили будут допрошены и другие высокопоставленные чиновники, к которым вопросы. Как подчеркнула глава Минюста, расследование августовской войны является "международной обязанностью Грузии".
XS
SM
MD
LG