Accessibility links

Евкуров: Боевики, убитые в Долаково, планировали теракты


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что четверо боевиков, ликвидированных силовиками в ходе спецоперации в ингушском селении Долаково, являлись активными участниками бандподполья. "Они планировали ряд терактов и обстрелов, и не только на правоохранителей, но и на бизнесменов. То есть хотели воздействовать на последних и получать с них дань", - сказал Евкуров на пресс-конференции в Магасе, передает РИА Новости.

Как отметил глава Ингушетии, убитые боевики - это еще не вся банда. По остальным ведутся оперативные мероприятия. Евкуров не уточнил, сколько всего бандитов входило в группировку и какие силы задействованы для нейтрализации оставшихся. "Эту банду отслеживали месяц, наблюдали за ними. Спецслужбы сработали профессионально, молодцы", - отметил глава республики.

В Долаково были уничтожены четыре боевика. По данным силовиков, это братья Адам и Халас Оздоевы, причастные к ряду преступлений, включая теракт на посту ДПС в октябре 2012 года, а также активные участники "назрановской" бандгруппы Ибрагим Местоев и Якуб Манкиев. В бою погиб сотрудник правоохранительных органов: сообщалось, что погибший - командир спецназа.
XS
SM
MD
LG