Accessibility links

Гараж и автомобиль сестры Ацмаза Биченова сгорели в Цхинвали


Сегодня в Цхинвали сгорели гараж и автомобиль сестры экс – председателя Верховного суда самопровозглашенной республики Южная Осетия Ацамаза Биченова Индиры Биченовой.

Потерпевшая полагает, что совершен умышленный поджог и инцидент имеет политический подтекст. Как сообщила Индира Биченова корреспонденту «Эхо Кавказа» ночью около двух часов семья проснулась от прогремевшего взрыва в гараже. Выбежав на улицу, Биченова и ее свекровь увидели полыхающий гараж, который сгорел вместе с автомобилем в считанные минуты. По словам Биченовой, она заметила, что дверь калитки двора, где расположен гараж, была открыта, и это дает ей основание полагать, что имел место поджог.

По словам потерпевшей, в последние две недели ей неоднократно поступали угрозы от пользователей и администрации сайта uasdan.com. В частности, администратор сайта Анна Чочиева "пишет в своих комментариях, что я отвечу за все преступления совершенные мной и моим братом", - заявила Биченова. Индира Биченова говорит, что лично не знакома с Чочиевой и ее риторика вызывает у нее недоумение.

В декабре 2011 года тогдашний председатель Верховного суд РЮО Ацамаз Биченов отменил итоги президентских выборов, на которых победила Алла Джиоева. Это решение вызвало многочисленные протесты. Индира Биченова - врач республиканкой больницы, общественной и политической деятельностью не занимается.
XS
SM
MD
LG