Accessibility links

В центре Цхинвали началось строительство нового кафе для детей и молодежи


В городском парке отдыха, в центре югоосетинской столицы, на месте разрушенного в августе 2008 года кафе "Фарн" планируется построить новое кафе для детей и молодежи, сообщил владелец учреждения Роберт Валиев, передает информагентство "Рес".

По его словам, на днях рабочие уже приступили к строительным работам. "Строительство мы начали на собственные средства, надеемся, что государство окажет нам финансовую помощь в виде кредита, так как своих средств и сил у нас недостаточно для его завершения", - рассказал Валиев, отметив, что в кафе также планируется обустроить детские игровые комнаты.

В конце 2012 года группа представителей интеллигенции, депутатов парламента и различных государственных организаций подписала обращение к руководству самопровозглашенной республики Южная Осетия о необходимости восстановления разрушенного кафе "Фарн" в недавно благоустроенном парке, где проводят досуг жители и гости Цхинвали. По мнению представителей общественности, это станет еще одним шагом в развитии городской инфраструктуры, а с учетом современного дизайна будет хорошо вписываться в общий фон заново благоустроенного парка.
XS
SM
MD
LG