Accessibility links

Российские военнослужащие в Цхинвали переедут в новые казармы


На территории 4-й российской военной базы в столице самопровозглашенной республике Южная Осетия 9 мая будут сданы в эксплуатацию шесть одноэтажных казарм, в которых помимо спальных помещений предусмотрены места для проведения досуга, тренажерный зал, а также служебные помещения для работы офицерского состава.

Как сообщает информагентство "Рес", там же построен медицинский пункт с лазаретом на 150 койко-мест с современным оборудованием, где будет возможность трудоустроиться и местному населению. К сегодняшнему дню четыре казармы уже готовы к сдаче. Еще в двух завершаются внутренние отделочные работы, проводка электричества, установка сантехники и счетчиков. Строительство казарм осуществляется по новым технологиям, с учетом горной местности, из современных экологически чистых строительных материалов. Помещения в новых казармах будут оснащены мебелью и необходимой бытовой техникой.

Концу лета планируется сдача культурно-досугового центра и спорткомплекса. Кроме того, к концу года намечена сдача детского сад на 90 мест, двух жилых домов для военнослужащих с семьями, проходящих служу по контракту, и плавательный бассейн. На территории базы строятся еще четыре дома для проживания офицерского состава. Строятся хранилища и парк боевых машин.

Как рассказали журналистам в ходе посещения базы, увеличения численности военнослужащих российской военной базы в связи со строительством не произойдет. "В новые здания будет переведен личный состав из казарм", - уточнил собеседник агентства.
XS
SM
MD
LG