Accessibility links

Принята Батумская декларация о сотрудничестве в сфере биоразнообрзия


Батумская декларация о сотрудничестве в сфере биоразнообрзия была принята по итогам Международной конференции "Биоразнообразие в Европе", сообщает пресс-служба министерства охраны окружающей среду Грузии сегодня, 18 апреля. В конференции, которая проходила с 15 по 18 апреля в городе Батуми, принимали участие более 120 высокопоставленных представителей международных организаций, частного и неправительственного сектора из 30-ти стран мира.

"В ходе конференции была принята Батумская декларация, благодаря которой была выявлена необходимость создания панъевропейской платформы с целью углубления сотрудничества, а также необходимость делиться техническим и экспертным опытом. В рамках мероприятия также был создан Координационный совет, цель которого – определение приоритетных вопросов для регионального сотрудничества и осуществление соответствующих действий. Грузия является страной-участницей данного совета", - сказано в сообщении ведомства.

Конференция была организована министерством охраны окружающей среды и программой ООН по охране окружающей среды (UNEP) при финансовой поддержке Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) в рамках панъевропейской стратегии в области биологического и ландшафтного разнообразия, сообщает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG