Accessibility links

Министр энергетики Грузии принял в Минэнерго делегацию ЕС


Министр энергетики Грузии Каха Каладзе встретился с заместителем генерального директора Еврокомиссии Фабрицио Барбоса, генеральным директором организации "Энергетическое объединение" Дженез Копач и представителем ЕС в Грузии Филипом Димитровым.

Как сообщает Минэнерго, стороны обсудили перспективы вступления Грузии в данную организацию и будущие отношения. Министр отметил, что для Грузии крайне важно вступление в евро-атлантические структуры и краеугольный камень в развитии страны представляет именно интеграция в ЕС.

Целью организации "Энергетическое объединение" является создание конкурентного и прозрачного регионального рынка в юго-восточной Европе, который опирается на директивы ЕС и принципы хартии энергетического объединения, и его конечной целью является эффективная интеграция с энергетический рынок ЕС.

В начале текущего года Грузия сделала заявку на вступление в данную организацию. Это положительно отразится на улучшении инвестиционной среды страны, что в свою очередь, способствует привлечению инвестиций в данную отрасль. Одним из приоритетов "Энергетического объединения" является работа над освоением обновляемых, чистых энергетических источников, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG