Accessibility links

В Кабардино-Балкарии возбуждены уголовные дела в отношении бывших чиновников


Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии возбудили ряд уголовных дел о злоупотреблении полномочиями и присвоении имущества в отношении нескольких высокопоставленных чиновников администрации республики, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД по республике.

Сообщается, что уголовное дело в отношении экс-руководителя администрации президента КБР Владимира Жамборова, бывшего министра по управлению госимуществом и земельными ресурсами Хабдульсалама Лигидова, его заместителя Руслана Жамборова, а также действующего заместителя руководителя департамента по управлению городским имуществом Нальчика Хачима Бекшокова возбуждено по статье "злоупотребление должностными полномочиями".

Как сообщалось ранее, Владимир Жамборов и его брат, экс-заместитель министра по управлению госимуществом и земельным ресурсам республики Руслан Жамборов, а также руководитель того же ведомства Хабдульсалам Лигидов были задержаны и помещены под домашний арест по подозрению в незаконной приватизации и последующей продаже здания филармонии в центре Нальчика. Позже их перевели в следственный изолятор.
XS
SM
MD
LG