Accessibility links

Предварительное следствие по делу экс-кандидата в президенты Армении завершено


Предварительное следствие по делу бывшего кандидата в президенты Армении Вардана Седракяна завершено, сообщил адвокат политика Александр Сирунян. Следственное управление Службы национальной безопасности Армении передало адвокатской конторе "Сирунян" копии материалов уголовного дела. "Материалы сейчас рассматриваются. Комментарии будут даны на следующей неделе", - говорится в сообщении конторы.

Экс-кандидату на пост президента Армении, мифологу Вардану Седракяну изначально было предъявлено обвинение в "заказе убийства с целью прекращения политической деятельности кандидата в президенты". Суд ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш в начале марта вынес решение об аресте Седракяна на два месяца. Однако 16 апреля Седракяну было предъявлено новое обвинение по статье "соучастие в покушении на убийство государственного, политического или общественного деятеля".

Вечером 31 января, за 18 дней до выборов президента Армении, на Паруйра Айрикяна было совершено покушение с применением огнестрельного оружия. Каедидат был ранен и госпитализирован, президентская кампания оказалась под угрозой срыва. Однако Паруйр Айрикян отказался от требования отложить выборы, что мог сделать по закону, напоминает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG